Экологический десант

Появление традиций в коллективе - один из признаков развития и жизнеспособности сообщества. Вот и у нас традиции продолжают появляться.

В мае 2011 года, по пути к месту пикника, сотрудники компании, во главе с Генеральным директором Андреем Тихоновым, возложили венок памяти героям Великой Отечественной войны. Это событие оставило волнующий след в душе наших коллег, многие из которых хоть и молоды, но хранят память о защитниках нашего Отечества.

Добравшись до места пикника, мы сначала провели уборку, облюбованной нами поляны, а затем уже и отдохнули наславу! Вот, что написала Елена Седова, корреспондент тверской газеты "Афнасий биржа".

"На берегах реки Тьмы высадился экологический десант. Группа энтузиастов, работников ООО «Петровайзер» решила сделать свою малую родину пусть немного, но чище. Тем более, что многочисленные группы любителей отдыха на природе вряд ли читали «Маленького принца» Экзюпери и изрядно подпортили экологию береговой зоны.

Идея проведения небольшого субботника сама по себе не нова, причем в последнее время все больше тверитян стремятся навести чистоту во дворах,  парках, прилегающих к городской черте территориях. И ведь получается! Вокруг становится чище!

- Говорят, что коллективный труд облагораживает, - уверен Андрей Тихонов, генеральный директор ООО «Петровайзер». – А бескорыстный труд на общую пользу облагораживает во сто крат. Сегодня у каждого, кто принимает участие в общей уборке, отличное настроение. А энтузиазм моих коллег просто поражает. Хотелось бы, чтобы подобных инициатив было как можно больше. Все вместе мы способны горы свернуть, а не только с мусором справиться.

Три часа усилий – и ранее загаженный участок берега не узнать. Будто и не был здесь никогда царь природы, не бросал в траву пластиковую тару и обертки от чипсов. Оказывается, как мало нужно, чтобы вернуть природе утраченный лоск, чистоту и свежесть зеленой травы. Просто нужно желание что-то сделать. Не для себя – для других. Для всех.

«Не надо бороться за чистоту, надо подметать», – говорил один из авторов бессмертного «Золотого теленка» Илья Ильф. Так, может, пора начинать? Присоединяйтесь!"

Оригинальный материал